НОВОСТИ

Назад

АО «Capital Bank Kazakhstan» и АО «AsiaCredit Bank» продолжают процесс докапитализации

Город Алматы, 02 ноября 2020 года.
 
Пресс-служба АО «Capital Bank Kazakhstan» и АО «AsiaCredit Bank» сообщает о продолжении работ и мероприятий по стабилизации положения обоих финансовых институтов, предпринимаемых акционером банка О. Шадиевым. Так, в рамках обязательств по организации дополнительных вливаний с целью докапитализации финансовых учреждений, общая сумма уже оказанной в 2020 году финансовой поддержки со стороны акционера составила более 18,4 миллиардов тенге.
Орифджан Шадиев, акционер АО «Capital Bank Kazakhstan» и АО «AsiaCredit Bank»:
«Повсеместное снижение потребительского спроса, дополнительные расходы, создающие давление на смежные бизнесы, вносят существенные коррективы в фактические сроки поступления финансовых средств необходимых для докапитализации банков. Команда переходного этапа несмотря на все внешние обстоятельства и возникающие ограничения из-за мировой пандемии продолжает реализовывать план действий, ранее предоставленный регулятору.
В рамках данного плана оба финансовых института планируют исполнить свои обязательства по всем требованиям клиентов после получения всей необходимой суммы, в рамках процедуры докапитализации.»
В настоящее время акционером АО «Capital Bank Kazakhstan» и АО «AsiaCredit Bank» и менеджментом банков продолжают реализовываться мероприятия, направленные на полноценное восстановление обслуживания клиентских платежей и переводов.
Завершение работ по восстановлению своевременного и полного обслуживания клиентских платежей ожидается до 30 ноября 2020 года.

За дополнительной информацией обращаться в пресс-службу
 
e-mail: info@capitalbank.kz
Евгений Иванов
Управление Маркетинга
Тел.: +7 727 331 6677 (вн.5542)
e-mail: yivanov@capitalbank.kz
 
 
 e-mail: cc@asiacreditbank.kz
Сауле Ахмарова
Департамент рекламы и PR
Тел.: +7 727 355 0535 (вн.1549)
e-mail: Akhmarova.S@asiacreditbank.kz