НОВОСТИ

Назад

21 февраля 2020 года. Город Алматы. Руководство АО «Capital Bank Kazakhstan» и АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)" в связи с сообщением в СМИ об отзыве согласия крупнейшего акционера АО «Tengri Bank» на слияние с АО «Capital Bank Kazakhstan» и АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)" сообщают следующее.
Предполагаемый процесс слияния предусматривал на первом этапе объединение операционной деятельности двух банков АО «Capital Bank Kazakhstan» и АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)". Единственный акционер совместно с руководством обоих банков намерен придерживаться ранее разработанного плана по объединению, несмотря на отказ третьей стороны. Акционером банков разработана программа по улучшению финансового состояния двух банков, о которой, после согласования с Регулятором, будет сообщено в ближайшее время.  
 Байниетова Дина, И.о.Председателя Правления АО «Capital Bank Kazakhstan»
«Вопрос объединения продолжает оставаться актуальным и оба банка ведут все необходимые подготовительные процедуры. Руководство и Акционер еще на этапе подготовки к слиянию рассматривали все варианты развития событий, поэтому начатая интеграция будет продолжена».
 Абдуррахман Зеки Арифиоглу, Председатель Правления АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"
«Бизнес-процессы у разных банков выстроены по-разному – очевидно, что процесс объединения означал сведение воедино программного обеспечения, систем управления рисками, продуктовых линеек. Выход из объединения третьей стороны ускоряет поставленную задачу по созданию объединенного банка».

За дополнительной информацией обращаться